02 июня 2019, 22:48

Вакарчук назвал способ, как завершить войну на Украине

Читать 360tv в

Украинский музыкант, солист группы «Океан Эльзы» и лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук назвал два фактора, которые могут помочь быстрее завершить военные действия на Украине. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Фактор номер один. Нам нужно <…> создать сказку. Нам нужно создать парус настоящей свободной жизни, где человек чувствует себя достойным, защищенным, имеет благосостояние и имеет безопасность», — считает Вакарчук.

По его словам, «пример внутри страны» будет являться толчком для жителей неподконтрольных Киеву территорий быстрее «объединиться вместе с нами».

«Второе. Нам нужно не забывать, что люди, которые живут по ту сторону границы, это тоже наши люди. Нам нужно протянуть руку помощи, нам нужно не воспринимать их как людей второго сорта, нам нужно показать каждому из них: мы ждем их — и мы однажды будем вместе», — приводит агентство слова Вакарчука.

Кроме того, музыкант призвал всех политиков обещать «сделать все для того, чтобы война закончилась как можно скорее и на благоприятных для Украины условиях».

Реклама

Реклама