Top.Mail.Ru
Вакансия смотрителя «мертвого» острова в Ирландии появилась в Сети | 360°

22 января 2020, 13:47

Вакансию смотрителя острова без воды и света разместили в Сети. Отклик был неожиданным

Читать 360 в

Пара из Ирландии опубликовала объявление с вакансией смотрителя острова Грейт-Бласкет. Молодым людям пришло уже 23 тысячи ответов от желающих получить эту работу.

Элис Хэйс и Билли О’Коннор открыли вакансию для двоих — влюбленных или друзей. Суть работы в том, чтобы жить на малонаселенном острове, вести дела крохотного кафе и присматривать за несколькими коттеджами. Все это откликнувшиеся должны быть готовы делать с апреля по октябрь.

https://twitter.com/gbisland/status/1215542765586612225

Эти полгода получившим работу придется провести в весьма непростых условиях. На острове не будет надоевшего многим шума города, но не будет и электричества с горячей водой. Однако это не испугало кандидатов.

«Нас просто накрыло от откликов на вакансию. Когда мы ее публиковали в прошлом году, мы волновались, что не найдем НИКОГО. Мы получили 23 тысячи откликов. Если бы каждый, кто подал заявку, остановился бы у нас на одну ночь, у нас все было бы забронировано на ближайшие 30 лет!» — написали работодатели в Twitter.

Пара объясняет ажиотаж тем, что люди в городах слишком устали от суеты и хотят уединения. Отклики пришли даже из Ирана, Аргентины и Финляндии.

https://twitter.com/gbisland/status/1218817889920258048

В прошлом году работу получили Лесли Кехо и ее молодой человек Гордон Бонд. По словам девушки, жизнь на острове стала для пары своей версией нормальной жизни. Вместо привычного душа они обливались водой из ручья, а также редко с кем-либо виделись. Молодые люди были единственными постоянными жителями Грейт-Бласкета. Туристы приезжали лишь на пару дней, максимум — неделю. По словам пары, жизнь на острове изменила их и уезжать влюбленным совсем не хотелось.

Остров Грейт-Бласкет забросили в 1954 году из-за сокращения населения и опасений, что плохие погодные условия сделают место недоступным для экстренных служб. Сейчас он считается необитаемым, однако посетители могут приехать туда на пароме. В трех коттеджах острова может разместиться 31 гость.

Реклама

Реклама