В Верховной Раде заявили о необходимости «сохранить зависимость» России от Украины | 360°

25 апреля 2018, 05:51

В Верховной Раде заявили о необходимости «сохранить зависимость» России от Украины

Читать 360 в

Депутат Верховной Рады Антон Геращенко заявил в эфире телеканала «112 Украина», что Киеву необходимо «сохранить зависимость России от Украины в плане транзита газа».

Политик отметил, что при воплощении в жизнь проекта газопровода «Северный поток — 2» бюджет Незалежной недосчитается доходов, а сама газотранспортная система в стране «превратится в металлолом».

Газотранспортная система Украины, которая приносит доход в бюджет за счет транзита российского газа в Европу, на которой работают 25 тысяч человек, станет никому не нужным металлоломом

Также парламентарий выразил уверенность в том, что Россия якобы сможет напасть на Украину, после реализации проекта газопровода.

Самое страшное то, что, когда Россия перестанет нуждаться в территории Украины как месте для транзита своего газа, то шансы прямого вооруженного нападения на Украину вырастают в десятки раз

Кроме этого, украинский политик призвал Соединенные Штаты ввести санкции против компаний, которые желают стать подрядчиками строительства газопровода. Также Геращенко выразил надежду на то, что Вашингтон «образумит» страны Европы, которые готовы сотрудничать с Москвой, при этом отметив, что Российская Федерация якобы зависит от Украины и эту «зависимость» нужно сохранить.

Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил о том, что все фазы финансирования «Северного потока‐2» осуществляются в назначенный срок в соответствии с договоренностями с западными партнерами.

Реклама

Реклама