20 апреля 2019, 02:28

В США заявили о намерении «задержаться» надолго на Украине

Читать 360tv в

Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер в преддверии второго тура украинских выборов президента заявил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать Украину и задержатся в стране надолго. Об этом Волкер написал в Twitter.

«В преддверии воскресных выборов я хотел бы повторить, что США здесь надолго, чтобы поддержать мирную, сильную, демократическую, процветающую, безопасную Украину, которая полностью восстановлена в своих границах и территории, включая Крым», — написал американский спецпредставитель по УКраине.

Реклама

После первого тура выборов Волкер высказался в поддержку действующего украинского президента. По словам Волкера, Порошенко «много работал», а также «многого достиг», и у него впереди еще «много дел».

Второй тур выборов президента Украины пройдет в воскресенье, 21 апреля. В нем встретятся Петр Порошенко и Владимир Зеленский. Согласно данным Киевского международного института социологии, Зеленского готовы поддержать на голосовании порядка 72,2% украинцев, определившихся с выбором, за действующего главу государства свои голоса готовы отдать около 25% избирателей.

Реклама

Реклама