21 мая 2018, 04:11

В США рассказали о последствиях отказа КНДР от саммита с Вашингтоном

Читать 360tv в

Возможный отказ Пхеньяна от саммита США–КНДР будет означать конец дипломатии. Такого мнения придерживается сенатор‐республиканец Линдси Грэм. Об этом он заявил в эфире телеканала Fox News.

Также Грэм считает, что если представители КНДР появятся, но попытаются обхитрить американского президента Дональда Трампа, то значит единственным выходом станет рязвязывание военного конфликта. «А в этом случае проиграют они, а не мы», — заключил сенатор.

Реклама

При этом он отметил, что нынешний американский президент Дональд Трамп не собирается «играть с КНДР», но и в отличие от бывшего главы Белого дома Барака Обамы не станет терпеть ядерную политику Северной Кореи.

По словам Грэма, США не пытаются свергнуть северокорейского лидера Ким Чен Ына, и не пытаются объединить полуостров и установить там демократию. Сенатор-республиканец уточнил, что США хочет заставить КНДР отказаться от своей ядерной программы.

Также Грэм отметил, что на днях общался с президентом США Дональдом Трампом, и тот заверил его, что намерен разрешить ситуацию на Корейском полуострове в течение первого президентского срока, причем сделать это таким образом, чтобы выиграли обе стороны.

Президент США Дональд Трамп обсудил с лидером Южной Кореи недавние действия КНДР. В преддверии саммита, который пройдет 22 мая, главы стран связались по телефону. В администрации южнокорейского президента сообщили, что стороны обменялись мнениями о последних действиях Северной Кореи, однако не уточнили о каких действиях шла речь.

Реклама

Реклама