03 июля 2018, 04:27

В Совфеде заявили о готовности выстраивать диалог с США

Читать 360tv в

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что в России готовы выстраивать межпарламентский диалог с США, если увидят со стороны Вашингтона такую готовность. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».

Сенатор выразил надежду на то, что американским партнерам «становится понятно, что невозможно бесконечно решать внутриполитические задачи США за счет и в ущерб интересам сотрудничества с Россией».

Реклама

«Ведь в конечном итоге это входит в противоречие и с национальными интересами США, и с глобальными запросами на укрепление международной безопасности и развитие сотрудничества, где без России совершенно точно обойтись нельзя», — сказал Косачев.

Также он заявил, что если американские сенаторы «руководствовались этим и с такими настроениями приехали в Россию», то в Москва это приветствует.

«Это запоздалая, но долгожданная новость. И если мы увидим готовность выстраивать диалог — мы к этому, разумеется, всегда будем готовы», — отметил политик.

Приехавшие в Москву американские конгрессмены проведут 3 июля встречи в МИД РФ, Совете Федерации, Госдуме и парламенте России. Они собираются обсуждать международную повестку и вопросы американо‐российского сотрудничества.

Реклама

Реклама