14 июня 2018, 13:09

В России откроют 8 визовых центров Украины

Читать 360tv в

С 15 июня по 1 августа МИД Украины намеревается открыть 56 новых визовых центров. Восемь из них заработают в России, сообщает РИА «Новости».

Новые центры появятся в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Москве, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге.

Реклама

Кроме того, МИД Украины будет принимать заявления на визы в Алжире, Анголе, Эфиопии, Египте, Зимбабве, Нигерии, ЮАР, Индии, Китае, Пакистане, Саудовской Аравии. Цель новых центров – помогать иностранцам в оформлении виз.

На странице департамента консульской службы МИД Украины в Facebook говорится: «Министерством иностранных дел реализован комплекс мер по повышению уровня консульского обслуживания иностранцев, желающих посетить нашу страну. В период с 15 июня по 1 августа этого года в разных уголках мира начнут работу новые украинские визовые центры, которые будут предоставлять услуги иностранцам в сфере приема ходатайств при оформлении виз для въезда в Украину».

В результате переговоров президента Белоруссии Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина подписано соглашение о взаимном безвизовом режиме для владельцев обычных паспортов.

Реклама

Реклама