15 июня 2018, 00:30

В рамках «декоммунизации» в Киеве переименуют 11 улиц

Читать 360tv в

Киевские власти решили вновь в рамках «декоммунизации» взяться за переименование улиц города. В этот раз другие названия получат 11 улиц, сообщило ИА Nation News.

Отмечается, что депутаты местного горсовета уже предложили свои варианты названий. Так улица Павла Пестеля скорее всего станет улицей националистического Братства Тарасовцев, в часть тайной организацит представителей национального движения Украины.

Реклама

Улицу Александра Бойченко назовут в честь украинского движения скаутского типа — улицу Украинского Пласта. Улица Невская станет Нивской.

Пленарное заседание горсовета поставит точку в вопросе переименования улиц. Однако, местные СМИ пишут, что решение по некоторым названиям уже принято.

Ранее в Киеве переименовали принадлежащий государству завод «Большевик». НПП «Большевик» был открыт еще до революции — в 1882 году. На его базе работал Киевский литейный и механический завод. В 1919 году компания стала называться «Первый государственный киевский машзавод», а с 1922 года его снова переименовали в «Большевик».

Реклама

Реклама