В Раде заявили о «надвигающейся катастрофе» на Украине | 360°

18 июня 2018, 04:50

В Раде заявили о «надвигающейся катастрофе» на Украине

Читать 360 в

Украина близка к катастрофе — европейские государства под видом экономической помощи пытаются расхитить национальное богатство страны, заявил депутат Верховной рады и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина».

«У нас, дорогие украинцы, назревает катастрофа. Мы не просто сейчас будем выбирать новое правительство. Я хочу сказать, что происходит в нашей стране: сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 миллионов (долларов — прим. ред.) МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард (евро — прим. ред.) нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. То есть, еще раз, нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат. Это точно равноценный обмен? Я думаю, что нет», — сказал политик.

Реклама

При этом Рабинович назвал кредитный транш Украине «преступным» и заявил, что принять его может только преступник.

«До конца 2018 года надо выплатить 12,5 миллиардов долларов, в 2019-м, вне зависимости от того, кто победит на предстоящих выборах президента, — 12,1 миллиард долларов, а до конца 2020 года — еще 10,2 миллиардов долларов», –– подсчитал Рабинович, подытожив, что Киев должен 117 миллиардов долларов.

По словам депутата, такая экономика обречена на крах, так как Киев не в состоянии вернуть такую сумму, поэтому единственным выходом из кризиса станет дефолт.

Ранее депутат Верховной рады Владимир Рабинович выступил с заявлением о том, что для победы над Россией, нужно сделать счастливыми украинцев. Он подчеркнул, что на Украине необходимо «построить такую страну, где каждому нашему соседу будет завидно». По его словам, западные ограничения не настолько эффективны, поскольку «настоящие санкции» выглядят иначе.

Реклама

Реклама