08 ноября 2014, 12:51

В Лондоне задержаны четверо мужчин, планировавшие совершить нападение на королеву

Читать 360tv в

-

Четверо задержанных в Лондоне по подозрению в подготовке теракта планировали совершить нападение на королеву Великобритании Елизавету II, передает ТАСС со ссылкой на британскую газету Sun.

Реклама

По данным газеты, арестованные, которые являются последователями радикального ислама, должны были ударить королеву ножом.

В официальном заявлении на сайте Скотленд-ярда эта информация пока не подтверждается. Отмечается лишь, что в рамках расследования продолжаются обыски и допросы.

Ранее стало известно, что четверо мужчин в возрасте от 19 до 27 лет были доставлены в ночь с четверга на пятницу в полицейские участки в центре Лондона. Аресты были произведены в рамках "продолжающегося расследования террористической деятельности, связанной с исламским экстремизмом".

Неудавшиеся убийцы планировали напасть на королеву во время торжеств, посвященных 96-й годовщине окончания Первой мировой войны. В эти дни у Елизаветы II запланировано участие в целом ряде публичных мероприятий. Британской полиции удалось выявить заговорщиков. Правоохранители провели несколько рейдов в Западном Лондоне и графстве Бакингемшир.

Как сообщает газета Sun, королеву предупредили о готовившемся нападении, однако она приняла решение не отменять запланированные мероприятия.

Реклама

Реклама