21 мая 2018, 05:34

В Лондоне призвали ужесточить санкции против лиц, связанных с Кремлем

Читать 360tv в

Международный комитет палаты общин парламента Соединенного Королевства опубликовал доклад о «российской коррупции в Великобритании», в котором призвал британское правительство включить в санкционный список больше лиц, которые связаны с властями России, и ужесточить сами ограничения. Об этом сообщило РИА «Новости».

В докладе, который носит название «Московское золото: российская коррупция в Великобритании», и который опубликован 21 мая, комитет утверждает, что «использование Лондона в качестве базы для коррумпированных активов лиц, которые связаны с Кремлем, явно относится к широкомасштабной российской стратегии и имеет последствия для национальной безопасности» Соединенного Королевства. В связи с этим, уточняется в документе, борьба с размещением активов лицами, связанными с российскими властями, и ужесточение санкций должны стать приоритетом для властей Великобритании.

Реклама

Комитет также призвал правительство ввести санкции против российского госдолга, подчеркнув при этом, что любые меры должны приниматься совместно с Евросоюзом, Соединенными Штатами и другими международными партнерами.

Сопредседатель фракции Левой партии в Бундестаге Сара Вагенкнехт считает, что в интересах Европы сблизиться с Россией, поскольку это позволит обеспечить безопасность и добиться разоружения. По словам Вагенкнехт, Берлину необходимо покончить с «ледниковым периодом в отношениях с Москвой». «Санкции в основном вредят европейским и немецким предприятиям. Так что в наших интересах их отменить», — заявила парламентарий.

Реклама

Реклама