В Крыму оценили новый план по возвращению полуострова в состав Украины | 360°

04 ноября 2018, 22:08

В Крыму оценили новый план по возвращению полуострова в состав Украины

Читать 360 в

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский прокомментировал очередной план Киева по возращению Крыма Украине. По мнению политика, план продиктован желанием украсть и поживиться за чужой счет. Крымчане сделали свой выбор и, по словам Полонского, никогда от него не отступятся. Об этом сообщило РИА «Новости».

По его словам, за время «украинской аннексии полуострова Крым никто не развивал, не вкладывал в него ни денег, ни души». По словам Полонского, именно поэтому триллионы, которые себе насчитывает Украина, это как раз те суммы, которые она должна крымчанам за годы безвременья и увядания, а не наоборот.

Реклама

Вице-премьер также подчеркнул, что в настоящее время Крым развивается невиданными темпами, а крымчане чувствуют себя в родном доме защищенными и уверенными в своем будущем впервые за многие годы.

Ранее экс-депутат Верховной рады, бывший прокурор Святослав Пискун в эфире украинского телеканала NewsOne заявил, что через три — четыре года жители полуострова захотят вернуться в состав Украины, отметив при этом, что для такого развития событий Незалежной необходимо добиться высоких экономических показателей. При этом, по словам политика, в ближайшее время Крым украинским не станет. Пискун также предложил Киеву обратиться в международный суд для того, чтобы добиться от Москвы компенсации «убытков».

Реклама

Реклама