23 декабря 2018, 00:26

В Испании разыграли 2,5 миллиарда евро в лотерею

Читать 360tv в

Перед Рождеством в Испании состоялся традиционный розыгрыш самой крупной лотереи мира. В большинстве испанских провинций оказался хотя бы один победитель. В общей сложности было разыграно 2,5 миллиарда евро. Об этом сообщила «Российская газета».

Крупнейшая лотерея мира носит название Lotería de Navidad. Источник привел данный местных СМИ, которые сообщили, что испанцы в честь крупных выигрышей выходили на улицы, чтобы выпить шампанского с соседями и потанцевать.

Жители региона Арагон выиграли в сумме около 120 миллионов евро. Покупатели одного из торговых центров провинции Кастилья-Ла Манча оказались под дождем… из денег. На них «пролилось» 88 миллионов евро.

«Мы просто сходим с ума, в третий раз с 2012 года выпадает выигрыш в деревне Манисес в провинции Валенсия», — сообщил журналистам один из служащих отделения лотереи.

Джек-пот лотереи Lotería de Navidad носит название El Gordo (пер. «толстяк»). Он разыгрывается уже более двух веков. Билет можно приобрести за 200 евро — дороговато для рядовых граждан, но многих радует пусть и небольшая, но все же возможность в одну секунду стать миллиардерами. Билеты в складчину нередко покупают коллеги, друзья, семьи и даже целые деревни.

Реклама

Реклама