24 февраля 2019, 22:16

В Ханое появились бургеры «Грязный Дональд» и «Ким Чен Ням»

Читать 360tv в

Кафе Dirty Bird во вьетнамском Ханое будет подавать два новых бургера на фоне саммита США и Северной Кореи, на котором встретятся лидеры стран Дональд Трамп и Ким Чен Ын. Об этом сообщило РИА «Новости».

Новые блюда появятся в меню с понедельника, 25 февраля. Один из бургеров будет называться Dirty Donald («Грязный Дональд», также отсылка к названию заведения). В нем будет двойная говяжья котлета, а также двойные порции сыра и бекона.

Реклама

Бургер украсят тонкими нитями из куриного мяса. Они будут выглядеть как волосы американского президента – одна из наиболее узнаваемых его черт. Кроме того, из-за напряженных отношений Москвы и Вашингтона в блюдо добавят русский соус.

Второй бургер под названием «Ким Чен Ням» будет символизировать северокорейского лидера. В блюдо добавят кимчхи, копченую свиную грудку и пасту кочхуджан.

Отмечается, что новинка в честь Дональда Трампа будет дороже бургера имени Ким Чен Ына. Желающий попробовать Dirty Donald заплатит за него 8,62 доллара, а «Ким Чен Ням» будет стоить 6,47 доллара.

Переговоры лидера КНДР Ким Чен Ына и американского президента Дональда Трампа пройдут 27-28 февраля в столице Вьетнама – Ханой. Главы государств будут обсуждать денуклеаризацию Корейского полуострова.

Реклама

Реклама