20 мая 2019, 02:48

В Госдуме анонсировали выдачу российских паспортов в Приднестровье

Читать 360tv в

Решение о выдаче российских паспортов жителям Приднестровья будет принято в правительстве в ближайшее время. Соответствующее заявление сделал депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Ярощук в интервью каналу ТСВ.

По словам депутата, в правительстве России есть много лоббистов, которые понимают проблематику непризнанных республик, в том числе ДНР, ЛНР и Приднестровья.

Реклама

Депутат отметил, что в России на основе обращений граждан Приднестровья скорректировали законы, необходимые для процесса выдачи паспортов.

«И вот сейчас политическая воля произошла по ДНР и ЛНР. Я думаю, вот при такой совместной работе в ближайшее время будет принято и по вам политическое решение», - сказал Ярощук.

Депутат также сообщил, что Россия выделит деньги на строительство некоторых объектов в Приднестровье, которые не были достроены. Также российские власти будут поставлять в район коммунальную технику и троллейбусы.

Президент России Владимир Путин подписал указ о выдаче российских паспортов жителям ЛНР и ДНР в конце апреля. Инициатива носит гуманитарный характер, так как ситуация с гражданскими правами в регионе критическая.

Реклама

Реклама