В Госдепе считают, что Украина не готова вступить в НАТО | 360°

18 сентября 2017, 18:21

В Госдепе считают, что Украина не готова вступить в НАТО

Читать 360 в

-

Украина не готова вступить в НАТО, как и Грузия, однако у Грузии больше шансов вступить в альянс из-за внесенного вклада в глобальную безопасность. Об этом сообщил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер, передает сайт «Украина.ру».

Реклама

Волкер оценивал шансы стран вступить в НАТО на брифинге 18 сентября. Причины, почему Украина пока не готова к вступлению в Североатлантический альянс, он не назвал. Больше информации он дал по ситуации с Грузией. Волкер считает, что у этой страны куда больше шансов стать частью альянса, однако пока об этом никто не говорит. 

Я имею в виду прозрачность, тот вклад, который Грузия внесла в глобальную безопасность, реформы в сфере обороны, борьбу с коррупцией и так далее, однако не думаю, что сегодня кто-то скажет в НАТО, что мы готовы принять Грузию - Курт Волкер.

В августе спецпредставитель США на Украине говорил, что Украина может вступить в альянс только тогда, когда поборет коррупцию, проведет политическую и экономическую реформы и наладит отношения с соседними странами. Кроме того, для вступления в НАТО у страны не должно быть территориальных споров. В настоящее время Украина не может выполнить последнее требование из-за претензий страны на Крым.

Накануне Минобороны России рассказало, что ждет улучшения отношений с НАТО. При этом в ведомстве назвали дату, когда вернется союз «НАТО – Россия». Читать далее>>

Реклама

Реклама