В Германии лошадь гуляет в одиночестве по городу ежедневно в течение 14 лет | 360°

19 апреля 2019, 02:47

В Германии лошадь гуляет в одиночестве по городу ежедневно в течение 14 лет

Читать 360 в

Жители немецкого города Франкфурт-на-Майне каждое утро наблюдают гуляющую по улице арабскую кобылу по имени Дженни. Белая лошадь лениво прогуливается по одному и тому же маршруту без хозяина. Об этом сообщил портал Bored Panda.

Для людей, не знакомых с лошадью, она носит карточку с надписью: «Меня зовут Дженни, я не сбежала, просто гуляю. Спасибо».

По данным портала, последние 14 лет Дженни гуляет по улицам город одна, потому что ее владелец, 79-летний Вернер Вайшедель, больше не может кататься на ней верхом. Каждое утро мужчина открывает ворота, и выпускает Дженни на прогулку. Лошадь идет по тем тропинкам, по которым они с Вайшеделем гуляли раньше.

Иногда лошадь на прогулке сопровождает немецкая овчарка по кличке Эвита. Лошадь проходит по известному ей маршруту восемь раз в день, а после обеда возвращается домой. По словам ее владельца, у нее «часы в животе» и «она точно знает, когда дома есть еда».

Местные жители уже привыкли ежедневно видеть арабскую кобылу на улицах. Представитель местного отделения полиции Изабель Нойманн сообщила, что лошадь не представляет никакой опасности.

Реклама

Реклама