20 апреля 2019, 22:41

В Австрии выступили за отмену антироссийских санкций

Читать 360tv в

Антироссийские санкции наносят ущерб бизнесу в Австрии и других странах Европы. Соответствующее заявление сделал экс-вице мэр австрийского города Линц Детлеф Виммер в кулуарах Ялтинского международного экономического форума. Об этом сообщило РИА «Новости».

«США, которые наложили санкции на Россию, навредили бизнесу многих стран Европы в том числе. Но Россия сумела выстоять», - сказал Виммер.

Он отметил, что за последние пять лет ситуация в Крыму улучшилась, было построено много новых объектов.

«В Австрии в некоторых округах и районах на уровне местного самоуправления мы не разделяем подобные принципы в отношении санкций, мы считаем, что нам навредили эти санкции в размере где-то 100 миллиардов долларов», - добавил Виммер.

Ежегодный Ялтинский международный экономический форум проходит в Крыму с 18 по 20 апреля. Мероприятие уже посетили более 4,5 тысячи человек из порядка 100 стран мира.

Отношения России и Запада заметно ухудшились после конфликта на Украине и присоединения Крыма к России в результате референдума на полуострове. Западные страны обвинили Москву во вмешательстве и ввели против нее санкции. Россия перешла к политике импортозамещения.

В последнее время в странах Евросоюза неоднократно заявляли, что антироссийские санкции наносят ущерб экономике. Некоторые страны выступают за отмену экономических ограничений.

Реклама

Реклама