25 февраля 2015, 07:11

В 2017 году выйдут новые серии "Утиных историй"

Читать 360tv в

-

В 2017 году на телеканале Disney XD покажут новые серии "Утиных историй". Как сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на представителей телекомпании, новые выпуски станут не просто продолжением, но новой версией всеми любимого мультсериала.

Реклама

10 мультфильмов, по которым ностальгируют родившиеся в 90-х

"Утиные истории" занимают особенное место в истории телевизионной мультипликации Disney. Этот мультсериал был создан на основе комиксов легендарного художника Карла Баркса и благодаря своей увлекательности и зрелищности установил новый стандарт для анимационных фильмов, любимых и детьми, и взрослыми. Мы надеемся, наша новая серия донесет до нового поколения ту же энергию и дух приключений, что и прежние "Утиные истории", - рассказал старший вице-президент по программированию и гендиректор Disney XD Марк Бухадж, который анонсировал перезапуск серии.

Мультсериал " Утиные истории " был впервые показан по американскому телевидению 18 сентября 1987 года. Создание анимационных короткометражек продолжалось до весны 1990 года. За это время было нарисовано 100 серий продолжительностью около 20 минут и один полнометражный фильм. В России трансляция "Утиных историй" началась в 1991 году в рамках программы "Walt Disney представляет". Главный персонаж "Утиных историй" – селезень Скрудж Макдак и его племянники–утята Билли, Вилли и Дилли. Скрудж Макдак является одним из наиболее знаменитых мультипликационных символов предприимчивости и жадности.  

Реклама

Реклама