01 мая 2019, 22:21

Уволенный экс‐министр обороны Британии не признал свою вину

Читать 360tv в

Выгнанный с поста министра обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что не имеет отношения к утечке секретной информации с заседания Совета национальной безопасности. Об этом он написал в письме на имя премьер-министра страны Терезы Мэй. Копию документа Уильямсон опубликовал на своей странице в Twitter.

«Я категорически отрицаю, что имел какое-либо отношение к данной утечке, и уверен в том, что тщательное и официальное расследование подтвердит мою позицию», — говорится в письме уволенного министра.

Уильямсон особо подчеркнул, что не верит в то, что утечка произошла из возглавляемого им ведомства.

Он отметил, что не подал в отставку сам, потому что это означало бы признание, что кто-то из его подчиненных несет ответственность за утечку информации. В это он поверить не может.

Глава правительства Великобритании Тереза Мэй отправила в отставку министра обороны страны Гэвина Уильямса по итогам расследования источника утечки информации с заседания Совета национальной безопасности.

В заявлении главы кабмина говорится, что решение принято из-за действий руководителя оборонного ведомства во время расследования обстоятельств случившегося.

Реклама

Реклама