05 ноября 2019, 11:10

Уволенному за служебный роман директору McDonald’s заплатят более $8 млн

Читать 360tv в

Бывший исполнительный директор McDonald’s Стив Истербрук получит выплаты в размере шести своих зарплат после своего скандального увольнения. Надо отметить, что в месяц он зарабатывал 1,35 миллиона долларов.

Как написала газета The Wall Street Journal со ссылкой на заявление компании, за 2018 году Стив Истербрук получил 15,9 миллиона долларов. Пришедшему на его место 51-летнему Крису Кемпински будут платить чуть меньше — 1,25 миллиона долларов каждый месяц.

Реклама

Также в McDonald’s рассказали, что спустя несколько дней после увольнения Истербрука компанию также покинул вице-президент отдела кадров Дэвид Фэйрхерс. Причины его решения неизвестны. Тем не менее американская корпорация не связывает между собой уходы двух топ-менеджеров.

https://www.instagram.com/p/B4dVVLxA30d/

Истербрука уволили за роман с сотрудницей. Совет директоров решил, что таким образом Стив нарушил политику компании и показал «плохую способность мыслить здраво». Также из-за его поступка пострадала и корпоративная этика. Между тем в компании уточнили, что связь Истербрука с подчиненной произошла по взаимному согласию.

По данным газеты, сам виновник скандала уже назвал свое поведение ошибкой. В письме к своим сотрудником он отметил, что корпорация приняла правильное решение.

Реклама

Реклама