09 сентября 2017, 23:10

Ущерб от урагана «Ирма» оценили в рекордные $13 млрд

Читать 360tv в

-

Специалисты Технологического института Карлсруэ в Германии заявили, что ущерб от урагана «Ирма», который подходит к берегам Флориды может составить рекордные 13 миллиардов долларов. В своем прогнозе они уточнили, что на Багамах и Кубе разрушения обойдутся властям в десять миллиардов долларов, сообщило агентство Nation News.

Еще три миллиарда понадобятся, когда «Ирма» дойдет до карибского побережья. Стихия уже разрушила здания и инфраструктуру на острове Сен-Мартен (ущерб – четыре миллиарда долларов), американской части Виргинских островов (3,3 миллиарда долларов), а также на островах Антигуа и Барбуда.

7 сентября ураган пятой степени со скоростью ветра внутри воронки в 300 километров в час обрушился на острова Карибского. На острове Сен-Мартен и Сен-Бартелеми погибли десять человек, шторм уничтожил 95 процентов инфраструктуры.

Накануне около 700 тысяч человек эвакуировали с востока Кубы из-за приближающегося урагана. Еще около 660 тысяч человек покинули свои дома в американском штате Флорида. Читать далее>>

Реклама

Реклама