Упрямый кот не дал заснуть хозяйке и этим спас ее от смерти | 360°

04 августа 2018, 00:12

Упрямый кот не дал заснуть хозяйке и этим спас ее от смерти

Читать 360 в

В Великобритании коту по кличке Тео вручили национальную премию «Кошка года» за спасение своей хозяйки от смерти. Он не давал женщине уснуть, а потому она смогла вовремя обратиться за медицинской помощью. Удивительную историю Тео опубликовало издание The Daily Mail.

За неделю до вручения награды National Cat Awards кот Тео умер, но трогательная речь хозяйки, которая забирала приз, никого не оставила равнодушным. Шарлотта Диксон из Вустешира восемь лет назад приютила белого котенка с черными пятнами. Когда он заболел кошачьим гриппом, ей пришлось круглосуточно следить за его состоянием и кормить через пипетку. Заботы хозяйки помогли животному полностью излечиться. Спустя время, Тео отплатил Шарлотте тем же.

Девушка проснулась среди ночи и почувствовала недомогание. Она предположила, что подхватила грипп, и решила еще немного поспать.

«Но Тео не дал мне уснуть. Он вел себя так, как никогда прежде. Он трогал меня лапой, мяукал и прыгал по мне, не давая закрыть глаза», — вспоминает Шарлотта.

Девушка позвонила своей матери, которая и вызвала медиков. Врачи сразу же определили, что причиной плохого самочувствия Шарлотты Диксон стал оторвавшийся тромб. Если бы кот не был таким упрямым и дал хозяйке заснуть, то хозяйка Тео уже не проснулась бы.

Шарлотту срочно госпитализировали. Она неделю провела в интенсивной терапии, затем прошла курс реабилитации. Хозяйка номинировала своего пушистого спасителя на соискание национальной премии National Cat Awards. В начале лета для финала конкурса Шарлотта записала трогательное видео, прижимая к себе еще живого Тео.

За неделю до церемонии вручения кошачьей премии, Тео не стало. Шарлотта, когда забирала награду, призналась со сценой, что признание заслуг ее питомца помогает ей пережить утрату.

«Все кошки потрясающие, но я обязана своей жизнью Тео. У нас всегда была особая связь, и я думаю, что эта награда — действительно замечательный способ отдать ему дань памяти. Я опустошена его смертью, но так горжусь его победой. Ведь это означает, что я не единственная, кто думает, что это был действительно особый кот», — сказала Шарлотта Диксон.

Соперником Тео на получение главного приза был кот Артур, который помог своей хозяйке вернуться к нормальной жизни после курса лечения в психиатрической больнице.

Реклама

Реклама