12 сентября 2018, 03:56

Умер бывший возлюбленный леди Дианы

Читать 360tv в

Весьма известный арт-диллер Оливер Хоар, которого когда-то любила принцесса Диана, скончался во Франции. Ему было 73 года. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. Об этом сообщило ИА Nation News.

Оливер Хоар получил прекрасное образование в университете Сорбонны, работал в аукционном доме Christie's. Он специализировался на исламском искусстве. В начале 90-х годов Хоар познакомился с принцессой Дианой. Он никогда публично не признавался, что состоял в отношениях с леди Ди, но пресса трубила о бурном романе.

Когда между принцессой и арт-диллером вспыхнули чувства, Хоар был отцом троих детей и состоял в браке. Он так и не решился бросить семью. В 1994 году Оливер Хоар принял решение завершить роман, но та стала изводить его семью звонками.

По настоянию супруги Хоар обратился в полицию. Выяснилось, что его номер действительно около 300 раз набирали с личной телефонной линии принцессы Дианы в Кенсингтонском дворце. Через некоторое время Оливер попросил правоохранителей прекратить расследование.

31 августа 1997 года принцесса Диана трагически погибла в Париже. На большой скорости автомобиль, в салоне которого она находилась, врезался в стену под одним из мостов. Леди Ди срочно госпитализировали, но через несколько часов медики констатировали смерть.

Реклама

Реклама