05 июня 2020, 20:08

Улицу перед Белым домом переименовали в Black Lives Matter. Видео

Читать 360tv в

В Вашингтоне переименовали часть улицы в честь погибших афроамериканцев. Произошло это на глазах сотен прохожих. Видео опубликовала на своей странице в Twitter мэр города Мюриел Баузер.

Она уточнила, что 16-я улица теперь официально называется Black Lives Matter Plazа. Градоначальник также опубликовала кадры улицы, на которой появилась огромная надпись, посвященная всем погибшим афроамериканцам. Баузер при этом упомянула темнокожую девушку.

Реклама

«Бреонна Тейлор, в твой день рождения есть наконец-то намерение сделать Америку той землей, которой она должна быть!» — написала мэр Вашингтона.

Бреонна Тейлор тоже погибла из-за полицейских еще в марте этого года. В квартиру девушки ворвались в поисках ее знакомого, который на тот момент уже был задержан. В нее выстрелили восемь раз, а дело завели только спустя два месяца.

https://twitter.com/MayorBowser/status/1268943214268030978?s=20

Накануне в Миннеаполисе простились с Джорджем Флойдом, который погиб после жесткого задержания полицейскими. После его смерти люди не только устраивают беспорядки и протесты, но еще и помогают тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Фонд помощи семье Джорджа Флойда собрал уже около 13 миллионов долларов.

Реклама

Реклама