07 июня 2018, 03:30

Экс‐генсек НАТО рассказал, почему Украину не принимают в Североатлантический альянс

Читать 360tv в

Бывший генеральный секретарь НАТО Фог Расмуссен заявил, что страны Североатлантического альянса были готовы принять Украину в военно‐политический блок еще в 2008 году, однако страна должна была многое сделать для этого. Об этом сообщило ИА Nation News.

По словам Расмуссена, Украине для того чтобы присоединиться к Североатлантическому альянсу необходимо выполнить ряд условий. Экс-генсек НАТО добавил, что самой организации также следует оказывать поддержку Украине.

Реклама

В апреле лидер Незалежной Петр Порошенко поручил начать вывод Украины из Содружества независимых государств (СНГ). Власти Киева рассчитывают, что данным шагом они приблизят страну к вступлению в Евросоюз и блок НАТО.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) пресекли кибератаку на дипломатическое ведомство одной из стран — членов НАТО. По данным ведомства, кибератака стала возможной из-за несанкционированного использования информационных ресурсов Минздрава Украины. Должностные лица нарушили правила защиты информации автоматизированных систем.

Реклама

Реклама