Украинцы угрожали правозащитникам из РФ на глазах СПЧ ООН | 360°

26 сентября 2018, 00:29

Украинцы угрожали правозащитникам из РФ на глазах СПЧ ООН

Читать 360 в

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Республики Крым при президенте Александр Молохов заявил, что украинские делегаты угрожали правозащитникам РФ в Совете по правам человека ООН. Об этом сообщило РИА «Новости».

Он и Сергей Пинчук выступили с докладом, в котором призвали участников организации оказать серьезное давление на Украину, ущемляющую права крымских татар. Молохов отметил, что украинцы настолько растерялись, что даже не воспользовались правом реплики.

Реклама

«Единственный нехороший момент случился уже после заседания. Один из представителей украинской делегации дождался нашего выхода из зала заседания и персонально высказал в адрес Сергея Пинчуку угрозу, сказав, что они его "достанут", после чего сделал соответствующий неприличный жест одним пальцем», — сказал Молохов. Он добавил, что инцидент произошел на глазах у многочисленных свидетелей.

Руководитель группы отметил, что, видимо, выступление российских делегатов задело украинцев за живое. Он подчеркнул, что выступление имело большой резонанс и проблематикой заинтересовались иностранные журналисты.

Реклама

Реклама