12 июля 2018, 14:33

Украинцы определили фаворита в президентской гонке

Читать 360tv в

Если бы выборы президента Украины проходили в следующее воскресенье, больше всего голосов получила бы лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на данные социологического исследования, проведенного на Украине.

Согласно обнародованным результатам исследования, за Тимошенко как президента Украины от всего количества опрошенных готовы проголосовать 10% респондентов. За актера и шоумена Владимира Зеленского готовы отдать голоса 7%, за музыканта Святослава Вакарчука и лидера партии "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко - по 6% , за лидера партии "Оппозиционный блок" Юрия Бойко, лидера Радикальной парии Олега Ляшко и действующего президента Петра Порошенко - по 5% .

Реклама

За лидера партии "За жизнь" Вадима Рабиновича и премьер-министра Владимира Гройсмана готовы отдать свои голоса по 3% респондентов. За прочих кандидатов - 1% и меньше.

Также 19% ответили, что не пошли бы на выборы президента, а 23% затруднились с ответом.

Опрос проводился с 30 июня по 8 июля 2018 года среди 2753 граждан Украины в возрасте от 18 лет и старше путем личного интервью.

Юлия Тимошенко считает нужным «сформировать мощную, вооруженную армию с обеспеченными всем необходимым воинами» для возвращения мира на землю Украины. Кроме того она заявила о необходимости вернуть Крым.

Реклама

Реклама