27 июня 2019, 01:48

Украинцев выгнали из греческого отеля за вывешенные флаги

Читать 360tv в

Украинских туристов попросили покинуть отель в Греции после того, как они вывесили на балконе национальный флаг и символы Украинской повстанческой армии (УПА)*.

Инцидент произошел на острове Каламос, пишет сайт «Обозреватель». По информации издания, в один из местных отелей на отдых приехала психолог из Киева Наталия Подоляк. Вместе с ней в отеле разместилась группа детей.

Реклама

Через некоторое время туристы обозначили свое пребывание в греческом отеле красно-черными флагами УПА* на балконах номеров. Это вызвало возмущение других постояльцев.

Сотрудники отеля сами сняли вывешенные полотна после многочисленных жалоб, а руководство отеля решило выселить украинцев.

По словам Подоляк, она шокирована таким «актом агрессии».

«Мне ответили, что я нарушила закон Греции! <…> В последний вечер нашего пребывания приехал на разборки со мной представитель туроператора. Были вновь <…> обвинения в политической агрессии и нарушении спокойствия других отдыхающих», — рассказала киевлянка.

Как пояснил представитель туроператора, другие отдыхающие выразили недовольство поведением украинцев. Причина в том, что указанные флаги ассоциируются у них с национализмом и фашизмом.

УПА* — экстремистская организация, запрещенная в России

Реклама

Реклама