21 марта 2022, 21:35

Украинскую сторону уличили в нежелании установить мир

Представитель Народной милиции ДНР Басурин: Украина не хочет завершения спецоперации

Читать 360tv в

На Украине решили как можно дольше затягивать ход российской спецоперации, поскольку представители украинской власти хотят воевать. Об этом в том числе свидетельствуют заявления президента страны Владимира Зеленского о принадлежности Донбасса.

Представитель Народной милиции Донецкой народной республики Эдуард Басурин рассказал о тактике украинской стороны в беседе с Ura.ru.

Реклама

«Получается, что власть на Украине делает так, чтобы спецоперация продолжалась дольше, и дальше не заканчивать ее», — подчеркнул он.

Басурин отметил, что на переговорах представители Украины «ничего не приводят». Он напомнил и об утверждениях Зеленского — освобождении Крыма силой и совместного будущего Украины и Донбасса.

«Они мира не хотят, они хотят воевать. Кто там непосредственно — он или его советники, которые ему нашептывают на ухо», — сказал Басурин.

В Минобороны РФ ранее заявили, что мужчин на Украине насильно забирают в армию. Людей мобилизуют под видом резервистов, а потом используют в качестве «пушечного мяса».

Реклама

Реклама