10 мая 2018, 20:00

Украинское МВД начало работать над планом по деоккупации Донбасса

Читать 360tv в

Глава министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что сотрудники его ведомства занялись разработкой плана действий по деоккупации Донбасса, где продолжается конфликт. По его словам, правительство намерено решить проблему до осени текущего года, рассказали в пресс‐службе министерства.

По словам министра, подобную меру обсудили руководители различных подразделений украинского МВД. Он подчеркнул необходимость своевременного освещения данного процесса в СМИ, что позволит населению принять участие в дискуссии.

Реклама

«Уже летом мы должны иметь этот документ на руках. Он будет включать две части: подготовительную и практическую. Основная цель плана — освобождение временно оккупированных территорий, восстановление конституционного строя Украины, защита прав и свобод наших граждан», — заявил Аваков.

Ранее сегодня сообщалось о том, что украинские военные многократно нарушили режим перемирия за последние сутки в Донбассе. Силовики производили обстрел территорий ополченцев не менее 36 раз.

Авторы:

Реклама

Реклама