Украинский публицист: Вакарчук поможет Порошенко победить на выборах | 360°

07 сентября 2018, 13:17

Украинский публицист: Вакарчук поможет Порошенко победить на выборах

Читать 360 в

Украинский публицист Вячеслав Чечило назвал свою версию, для чего лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука могут вывести на политическую арену. По мнению Чечило, Киев сделает это для того, чтобы помочь победить на выборах Порошенко. Об этом сообщил сайт «Утро.ру».

"Если Вакарчук таки пойдет в президенты, то он заберет голоса, прежде всего, у Гриценко. Таким образом для Петра Алексеевича решится вопрос выхода во второй тур. А за кого "патриотический" электорат Вакарчука проголосует во втором туре, догадаться не сложно. Ну не за Юлию Владимировну же с ее Медведчуком!", – заявил Чечило.

Реклама

Пока Вакарчук не оглашал свои политические планы. Однако недавно он выступил с манифестом «Когда наступит день, закончится война», который сильно напоминает предвыборную программу кандидата в президенты. Вакарчук призывал не добиваться мира любой ценой, а настраиваться на долгую борьбу с врагом. По мнению Чечило, у действующего лидера Украины похожие идеи.

Публицист предположил, что сначала Вакарчук заберет голоса и у соперников Порошенко, и у него самого. А затем, от безысходности, его электорат вернется к нынешнему президенту.

Выборы президента Украины пройдут в марте 2019 года.

Реклама

Реклама