11 июля 2019, 17:55

Украинский политолог: военного конфликта между Россией и Украиной нет

Читать 360tv в

Политолог Владимир Грановский заявил, что войны между Россией и Украиной нет. Обратные утверждения делаются для того, чтобы накалить обстановку, сообщило позицию специалиста РИА ФАН.

Владимир Грановский рассказал о своей точки зрения на отношения между Россией и Украиной в эфире телеканала "Наш". По его мнению, речи о войне между двумя государствами быть не может. Наоборот, отношения развиваются и продолжают развиваться. Конфликт на востоке Украины он признал внутригражданским.

Реклама

«У нас не идет война с Россией, мы не воюем с Россией. Мы с Россией торгуем, туда прекрасно ездим, в Крым ездят люди отдыхать… Никакой войны с Россией у нас нет, потому что мы не воюем. У нас даже рост есть торговли с Россией, все нефтепродукты мы покупаем русские. То есть у нас идет нормальная торговля с Россией. А „война с Россией“ — это специально говорится для того, чтобы нагнетать обстановку», - рассказал Грановский.

Он же отметил, что граждане двух государств пересекают границы, обучаются, ездят на отдых, чего не может быть при ведении военных действий.

Реклама

Реклама