Украинский политик отметил преображение Крыма | 360°

06 декабря 2019, 18:23

Украинский политик восхитился преображением Крыма

Читать 360 в

Бывший депутат Верховной рады Василий Волга съездил в Крым впервые после воссоединения полуострова с Россией пять лет назад. У него создалось впечатление, что по ночам выходят «какие-то великаны и раскатывают дороги». Об этом сообщил «Царьград» со ссылкой на украинской канал Topinform.

Украинский политик поделился впечатлениями. Те, кто отдыхал в Крыму пять-семь лет назад, не узнают его, предположил Волга. Бывший депутат сравнил Крым со всесоюзной стройкой времен СССР, где постоянно что-то возводят.

Реклама

«Впечатление, что по ночам выходят какие-то великаны и раскатывают дороги, как утюгом прошлись по полуострову», — рассказал Волга.

Он не нашел в Крыму такой грязи, как в Киеве. Правда, продукты оказались дороже на 10-30%, чем на Украине. Но стоит помнить, что и зарплаты жителей полуострова значительно выше украинских.

«Пенсионеры живут как у Христа за пазухой. Средняя пенсия в три раза выше, чем на Украине», — отметил Волга.

Бывший депутат рады посчитал электроблокаду в Крыму незаметной. За пять лет в республике построили новые электростанции, и теперь уже полуостров делится энергией с материком из-за перепроизводства.

По мнению Волги, единственная сложность в Крыму — западные санкции. Из-за них нельзя пользоваться украинскими банковскими картами.

Политик заметил, что украинцы тайком приезжают на заработки в Крым. А вот крымчане, наоборот, не хотят возвращаться на бывшую родину.

Реклама

Реклама