22 июня 2018, 16:40

Украинский политик прокомментировал приговор Порошенко

Читать 360tv в

Бывший депутат Верховной рады Украины Олег Царев прокомментировал решение Украинского народного трибунала приговорить Петра Порошенко к пожизненному лишению свободы. Об этом сообщило РИА ФАН.

«Я считаю, что трибунал над Петром Порошенко и сторонниками его режима необходимо проводить после окончания войны в Донбассе, так же как он проводился по итогам Второй мировой войны в Нюрнберге», — заявил Олег Царев.

Реклама

Бывший депутат согласился, что окружение Порошнеко, как и он сам, — военные преступники. Чтобы посадить главу Украины с сотоварищами на скамью подсудимых, необходимо сменить власть в стране.

«Он приложит все усилия, чтобы пойти на новый президентский срок. Потому что не идти ему нельзя. Иначе рассыплется вся система управления и чиновники тут же начнут его предавать», — добавил Олег Царев.

На заседании в Луганске Украинский народный трибунал признал президента Украины Петра Порошенко виновным в военных преступлениях в Донбассе. Решением трибунала нынешний украинский глава приговорен к пожизненному лишению свободы (заочно).

Реклама

Реклама