Украинский олигарх назвал Порошенко своей марионеткой | 360°

19 апреля 2019, 04:14

Украинский олигарх назвал Порошенко своей марионеткой

Читать 360 в

Украинский олигарх Игорь Коломойский назвал президента страны Петра Порошенко своей марионеткой после того, как суд отменил национализацию Приватбанка, Он этом олигарх заявил в интервью газете «Экономическая правда».

«Он (Порошенко – прим. ред.) — просто моя марионетка, и в последний месяц перед завершением его полномочий будет выполнять все, что ему будет сказано. Он же считал, что кто-то его марионетка. Я считаю, что он — моя марионетка», — считает Коломойский.

Реклама

Он заявил, что Порошенко будет делать все, что «ему говорят», чтобы «искупить свою вину».

Олигарх также заявил, что Порошенко должен рассказать украинцам о своем желании «поживиться чужой собственностью» и признать, что национализация Приватбанка была ошибкой.

«Завтра ведь дебаты (с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским – прим. ред.), пусть (Петр Порошенко – прим. ред.) скажет, что национализация — это ошибка», — заявил Коломойский.

Тем не менее, бизнесмен считает, что политическое преследование президента неприемлемо, так как независимо от действий Порошенко «это вопрос к правоохранителям».

В четверг, 18 апреля, киевский суд постановил, что в ходе национализации Приватбанка были допущены нарушения законодательства. Банк, 41,6% акций которого контролировал Коломойский, был национализирован в 2016 году за одну гривну (2,38 рубля).

Реклама

Реклама