Украинский общественник объяснил причины нищеты соотечественников | 360°

22 октября 2018, 22:51

Украинский общественник объяснил причины нищеты соотечественников

Читать 360 в

Лидер движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук заявил, что причиной нищеты украинцев и уничтожения экономики страны стало стремление правительства сотрудничать с Международным валютным фондом. Информация об этом появилась на официальном сайте движения.

Виктор Медведчук убежден, что украинская экономика сейчас в катастрофическом положении.

Реклама

«Если говорить об общемировом рейтинге, то здесь нас опережают не только Молдова, но и Бутан, Филиппины и даже… Гондурас. Таких «головокружительных» показателей Киев достиг, не просто тесно сотрудничая с МВФ, а под его неусыпным контролем и чутким руководством», — сказано в заявлении.

Лидер движения подчеркнул, что курс гривны был отпущен «в свободное плавание» именно по требованию МВФ. Медведчук подсчитал, что цены на газ выросли почти в 12 раз по сравнению с 2013 годом. Кроме того, значительно сократилось число государственных служащих и работников бюджетных учреждений.

«Власть продолжает «партнерское сотрудничество» с МВФ, уничтожая экономику, обрекая украинцев на нищету, предавая национальные интересы», — заявил Виктор Медведчук.

Реклама

Реклама