24 июля 2018, 20:43

Украинский националист сломал мужчине челюсть за традиционный лозунг

Читать 360tv в

Участнику военной операции в Донбассе лидер «Национального корпуса» Дмитрий Кухарчук сломал челюсть за выкрик «Слава Украине». Об этом на своей странице в Facebook написал свидетель происшествия Виталий Мельниченко.

Конфликт между мужчинами произошел в кафе в Черкассах.

Реклама

По словам свидетеля, пострадавший, который оказался его товарищем, узнав о победе боксера Александра Усика в бою с россиянином Муратом Гассиевым выкрикнул лозунг «Слава Украине».

Громкий возглас не понравился главе «Национального корпуса», который затеял драку. К конфликту присоединились его подельники. В итоге под раздачу также попала семейная пара, которая находилась в заведении.

«Национальный корпус» — националистическая партия, созданная на базе батальона «Азов», против которого в России возбуждено уголовное дело.

Украинские националисты нападают не только на своих граждан, но и на иностранцев. Полиглот из Кении Леонардо Цезарь стал жертвой со стороны украинских молодчиков в Киеве. По словам пострадавшего, он просил о помощи на пяти языках, которыми владеет, но в итоге оказался избит и ограблен.

Реклама

Реклама