13 декабря 2018, 19:17

Украинский националист пригрозил Усику пулей из автомата Калашникова

Читать 360tv в

Украинский националист Дмитрий Корчинский пригрозил Александру Усику выстрелить в него из автомата Калашникова. Так он отреагировал на намерение боксера вступиться за Киево-Печерскую лавру. Об этом сообщило РИА ФАН.

Корчинскому нелегко реагировать на слова Усика. По его мнению, высказывания чемпиона мира «вызваны микротравмами головы из-за частых ударов по боксерской груше».

Реклама

«Комментировать слова боксера — это все равно что трактовать борцовские броски балерины или сопрано художника-монументалиста», — рассказал Дмитрий Корчинский.

Он считает, что Усик не способен понять смысл своих слов. Поэтому он «неадекватно оценивает ситуацию». Также Корчинский засомневается в боеспособности боксера.

«Если он попробует помахать руками на улице, то это закончится переломом ног. Такое часто бывает у боксеров. В реальной уличной ситуации Усик будет выглядеть не очень хорошо, так же, как плохо он выглядит в риторике», — добавил Дмитрий Корчинский.

Он уверен в способности практически любого украинского националиста проучить Усика.

«Украинские националисты редко ходят в боксерские спортзалы, они чаще ходят на стрельбище», — отметил Дмитрий Корчинский.

Националист напомнил, что пуля, выпущенная из автомата Калашникова, долетает до цели быстрее кулака любого боксера.

Ранее Усик заявил о готовности защищать Киево-Печерскую лавру от нападок украинских радикалов. В случае стычки он поддержит священнослужителей.

Реклама

Реклама