Украинский министр рассказал о способе «уничтожить Россию» | 360°

27 мая 2018, 03:14

Украинский министр рассказал о способе «уничтожить Россию»

Читать 360 в

Министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука рассказал в эфире телеканала NewsOne о том, что на Россию, по его мнению, необходимо давить санкциями — именно таким образом и был уничтожен Советский союз.

Политик сделал такое заявление в ответ на вопрос журналистов о его позиции по поводу урегулирования внутриукраинского конфликта в Донбассе.

Реклама

Политик отметил, что полагается на повышение давления на Россию, а также на усиление санкций и на разрушение экономики РФ. Отметив, что примером таких действий служит Советский Союз, который, по словам министра, был уничтожен «без единого выстрела, самым санкционным способом».

Правда позже политик поправился и добавил, что кроме санкций к исчезновению Советского Союза привели и другие факторы, включая и гонку вооружений.

Ранее президент Украины Петр Порошенко похвастался своим вкладом в страну перед пользователями Twitter. Украинский лидер рассказал, чего достигла страна за последние четыре года его правления.

Реклама

Реклама