04 мая 2019, 01:38

Украинский депутат записал видеообращение к Зеленскому

Читать 360tv в

Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев записал видеообращение к избранному президенту страны Владимиру Зеленскому. Ролик он опубликовал на своей странице в Facebook.

«Эмоции стихают, приходит время конструктива. Я обращаюсь к Владимиру Зеленскому... Вы поставили точку в правлении Порошенко, и у страны появилась надежда, появился шанс все изменить. Но, к сожалению, в вашей стратегии очень много недосказанных, взаимоисключающих и темных мест», — указал политик.

Мураев отметил, что позиция Зеленского по разрешению конфликта в Донбассе является «точной калькой того, что предлагал Порошенко», что означает для Украины продолжение вооруженных столкновении и дальнейшее разрушение страны.

«Хотели в историю? Действуйте», — добавил он.

Второй тур выборов президента Украины прошел 21 апреля. По итогам голосования, Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, его оппонент Петр Порошенко — 24,45%. Официально о победе Зеленского ЦИК Украины сообщил 30 апреля.

Инаугурация нового президента, согласно украинскому законодательству, должна состояться не позже, чем через 30 дней после официального обнародования ЦИК результатов голосования и публикации их в газете Рады.

Реклама

Реклама