Украинский депутат рассказал, что Зеленский отверг важное предложение Путина | 360°

07 октября 2021, 08:39

Украинский депутат рассказал, что Зеленский отверг важное предложение Путина

Украинский депутат Ренат Кузьмин рассказал, что Зеленский отверг предложение Путина дешево поставлять газ

Читать 360 в

Депутат Верховной рады Ренат Кузьмин, который представляет партию «Оппозиционная платформа — За жизнь», рассказал, что президент Украины Владимир Зеленский отверг одно из важных предложений Владимира Путина. Глава страны не принял договоренность о цене на газ, посетовал политик в эфире телеканала «Первый независимый».

По словам Кузьмина, Зеленский отказался от результатов договоренности между Путиным и Виктором Медведчуком. Оппозиционер предположил, что, если бы глава Украины согласился на предлагаемые условия, судьба граждан страны была бы совсем другой — гораздо лучше.

Реклама

«Два года назад Виктор Медведчук договорился с руководством России о том, что Москва готова поставлять на Украину газ по фиксированной цене 175 долларов. А цена на газ в Европе сегодня — почти 1900 долларов», — заявил Кузьмин.

При этом парламентарий добавил, что с этими условиями не раз публично соглашались президент и премьер-министр России.

Кузьмин пожалел о возможной упущенной судьбе Украины и попросил представить, какой могла бы быть украинская экономика и счета жителей страны в случае принятия Зеленским предложения Путина.

«Представьте, какие были бы платежки у людей, если бы цена на газ в Украине была 175 долларов», — отметил политик.

Кузьмин подчеркнул, что основополагающим фактором в данной ситуации стало то, что к договоренностям пришел не сам Зеленский, а именно Медведчук. Он отметил, что власть на Украине гораздо больше интересует улучшение личной жизни, чем судьба страны и ее граждан.

Реклама

Реклама