Галина Янченко назвала детей из Донбасса немытыми | 360°

09 сентября 2020, 17:00

Украинский депутат назвал детей Донбасса «немытыми и нечесаными»

Читать 360 в

Депутат от партии Владимира Зеленского необычно охарактеризовала школьников из Донбасса и назвала их «немытыми и нечесаными». По мнению чиновницы, дети в этом регионе всю жизнь жили в военных условиях.

Депутат от партии «Слуга народа» Галина Янченко сделала такой вывод, находясь на праздничной линейке 1 сентября (старший ребенок чиновницы пошел в третий класс).

Реклама

«<…> фактически в этом году в школу пошли дети, рожденные в 2013–2014 годах. В Донбассе это дети, которые родились и всю жизнь живут в обстрелах, войнушках, подвалах, где-то — немытые, где-то — нечесаные», — заявила чиновница в эфире украинского телеканала Newsone.

Галина Янченко отметила, что знает ситуацию не понаслышке. Так как ее муж был заместителем главы Донецкой областной военно-гражданской администрации, она смогла подробно изучить Донецкую область. Тем не менее ведущая программы заявила, что такими высказываниями Украина «не приближает Донбасс».

Ранее экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что у Зеленского есть все возможности вернуть Крым, сообщает Ura.ru.

Реклама

Реклама