Украинский чиновник заявил об укреплениях на юге России против ДНР и ЛНР | 360°

07 сентября 2017, 14:10

Украинский чиновник заявил об укреплениях на юге России против ДНР и ЛНР

Читать 360 в

-

Заместитель министр Украины по делам беженцев Юрий Гримчак заявил, что Россия стягивает войска к своим южным границам не для наступления, а для того, чтобы останавливать ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Заявление чиновника привело украинское издание «Апостроф».

Реклама

Замминистра уточнил, что на границе уже сконцентрировано около 40 тысяч военнослужащих российской армии. По его словам, такую часть нельзя применять для серьезного наступления. 

Скорее всего, они готовятся не наступать, а останавливать этих всех придурков из ОРДЛО («отдельные районы Донецкой и Луганской областей»— прим. ред.) - Юрий Гримчак.

Почему ополченцы должны переходить границу чиновник не уточнил. 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия не должна участвовать в развертывании миротворческой миссии ООН на территории Донбасса. По его словам, Киев открыт к предметному разговору с членами Совбеза ООН. Но, по его мнению, Россия является страной-агрессором и не имеет отношения к ключевым принципам совершения международных операций. Читать далее>>

Реклама

Реклама