29 марта 2022, 18:54
Украинские военные прикрываются женщинами и детьми — Пушилин
Глава ДНР Пушилин: украинские военные прикрываются женщинами и детьми
Украинские националистические формирования в ходе специальной операции РФ прикрываются мирными людьми, в том числе женщинами и детьми. Об этом сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, сообщило РИА «Новости».
«Мы понимали, с кем имели дело, но, что настолько их шаги будут абсолютно антигуманными, когда прикрываются женщинами и детьми. <…> Наши войска должны это учитывать», — заявил он.
Реклама
Пушилин отметил, что на территории республики спецоперация идет по плану, но из-за принятых противником мер возможны корректировки.
«Мы, конечно, хотели бы, чтобы это произошло как можно быстрее. И делаем все возможное», — добавил глава ДНР.
Для войск республики основным направлением в настоящее время стал Мариуполь, оккупированный нацистами.
«Нечисть там собралась в невообразимом количестве. Я говорю о нацистах, я говорю о нацбатах. Я говорю об условно тех вээсушниках, которых сложно в последнее время отличить от тех же самых нацбатов», — заключил Пушилин.
Накануне глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров пообещал, что до полного освобождения Мариуполя от нацистов осталось не так много времени.
ДНР
Украина
Специальная военная операция РФ на Украине
Реклама
Реклама