30 ноября 2018, 13:41

Украинские пограничники не пустили в Одессу солиста Большого театра

Читать 360tv в

Хореограф и солист Большого театра Олег Меркурьев не смог попасть в Одессу, где в театре идет балет «Крик» в его постановке. Как рассказал сам артист в беседе с РИА «Новости», пограничники в аэропорту отказали ему во въезде без объяснения причин.

Сам Меркурьев пояснил, что раньше для поездок на Украину он использовал специальные приглашения и никаких проблем не возникало.

Реклама

После введения военного положения артист сделал специальное приглашение для этих случаев. Но после прилета в аэропорт Одессы его вместе с двумя мужчинами из России завели в кабинет, где начали допрашивать о целях поездки. После этого без всякого объяснения причин им отказали во въезде и отправили самолетом обратно.

Олег Меркурьев отметил, что в сложившейся ситуации ему не по себе. По его словам, он хотел посетить друзей в Одессе, а также посмотреть, как сейчас работают артисты балета при исполнении его постановки. Он заявил, что надеется на налаживание ситуации.

В пятницу, 30 ноября, Госпогранслужба Украины объявила, что запрещает въезд в страну мужчинам из России от 16 до 60 лет. Исключением станут только гуманитарные случаи, которые четко пропишут в специальной инструкции.

Реклама

Реклама