24 марта 2019, 21:59

Украина запретила въезд бизнесмену из США за разоблачение коррупционных схем Порошенко

Читать 360tv в

Американскому бизнесмену украинского происхождения Сэму Кислину запретили въезд на Украину за то, что он разоблачил коррупционные схемы действующего президента страны Петра Порошенко. Об этом сам Кислин сообщил в видеообращении, размещенном на YouTube.

«Я оказался неудобен лично Петру Порошенко и его банде. В результате без всяких оснований мне запретили въезд», — сказал Кислин.

По его словам, дело в том, что он «задавал неудобные вопросы о гигантской коррупции на Украине, которая пронизала всю верхушку власти, начиная от генпрокурора и заканчивая Порошенко и его бизнес-партнерами, занимающими высокие посты».

Кислин рассказал о коррупционной схеме, связанной с закупкой угля, которую, по его словам, в 2016 году «лично разработал и внедрил Порошенко». Он отметил, что в настоящее время Порошенко «вывел в офшоры» около 8 миллиардов долларов.

Он также рассказал, что «в схему обворовывания населения страны» включены генпрокурор, руководитель СБУ, глава Национального антикоррупционного бюро, руководство Совета национальной безопасности и обороны и министры правительства.

По мнению Кислина, для Порошенко и его команды Украина — «это лишь бизнес-проект, цена которого — гибель страны».

Президент Украины извествен своими мошенническими схемами, не только на Украине, но и в соседней Молдавии. Об этом сообщил портал «Дни.ру» со ссылкой на заявление молдавского депутата Рената Усатого.

По словам народного избранника соседней страны, в его распоряжении оказались документы, которые подтверждают его причастность к совершению преступлений на территории Молдавии.

В частности, речь идет о постановлении Генпрокуратуры страны от 2012 года. В документе говорится, что действующий президент Украины причастен к созданию ОПГ, которая действовала на территории Молдавии с 1996 по 2004 год. В то время Порошенко был депутатом Верховной рады. Его группировка занималась мошенничеством и хищениями.

Кроме того, участников преступной компании подозревали в организации убийства Михаила Порошенко — родного брата украинского лидера. По всем эпизодам прокуратура возбудила более 40 уголовных дел.

Реклама

Реклама