16 февраля 2019, 22:35

Украина собралась получать от США все типы оружия

Читать 360tv в

После принятия соответствующего закона Украина может твердо рассчитывать на поставки любых видов вооружений из Соединенных Штатов. Об этом 16 февраля заявил на брифинге в Мюнхене президент страны Петр Порошенко по итогам встречи с вице-президентом США Майклом Пенсом.

«Мы твердо рассчитываем на сотрудничество, в том числе и в оборонной сфере, в том числе поставки Украине всех типов вооружения, после того, как мы приняли соответствующий закон, который позволяет Минобороны напрямую обеспечить поставку оружия», - цитирует РИА «Новости» слова Порошенко.

Реклама

По словам президента Украины, в ходе встречи с Пенсом он обсудил координацию усилий по реакции на события в Керченском проливе и введению санкций против России, а также на решение этих вопросов с Евросоюзом. Также на встрече стороны затронули вопрос поддержки Соединенными Штатами украинских реформ.

«Попросил передать мою благодарность президенту США Дональду Трампу, так и конгрессу в части финансовой поддержки Украине», - признался Порошенко, напомнив, что на поддержку страны из Соединенных Штатов дополнительно направлено более 700 миллионов долларов.

«Это - позиция настоящего друга», - заявил Порошенко.

Реклама

Реклама