21 ноября 2018, 03:47

Украина озаботилась проседанием Крымского моста

Читать 360tv в

Украинское министерство по вопросам «временно оккупированных территорий» «заметило» смещение и деформацию опор Крымского моста. Отмечается также, что якобы обнаружены несколько критических участков конструкции. Сообщение об этом опубликовано в Facebook.

В министерстве даже подсчитали скорость проседания в районе искусственной насыпи, примыкающей непосредственно к крымскому побережью. Она составляет от 52 до 89 миллиметров в год. Также, по украинским данным, на 30 миллиметров в год повышается арка железнодорожного и на 32 миллиметра автомобильного перехода в центре моста. Есть две зоны смещения и на острове Тузла – они деформируются со скоростью от 10 до 90 миллиметров в год.

Как сказано в сообщении, исследования провели специалисты при помощи «специального метода анализа космических снимков». Его результаты говорят о нестабильности морского дна в местах установки опор. Осложняют положение и суровые зимние условия эксплуатации. Ненадежность конструкции в сейсмически опасной зоне Черного моря, утверждает ведомство, может угрожать экологии и представлять опасность для жизни и здоровья людей.

Реклама

Реклама