16 ноября 2018, 01:47

Украина отмахнулась от статьи о детском националистическом лагере

Читать 360tv в

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов опроверг публикацию Washington Post, посвященную националистическому лагерю под Тернополем, где детей учат стрелять.

Американское издание сообщило, что министерство молодежи и спорта финансирует националистические радикальные организации. В частности, речь шла о детском лагере в Тернопольской области, где детей от восьми до 16 лет учат стрелять из автомата Калашникова. Причем наставник заявлял подросткам, что в жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик (ДНР и ЛНР) можно стрелять.

Игорь Жданов заявил, что правдой в статье является только само расположение детского лагеря. Все остальное «ложь и манипуляции».

Украинский министр подчеркнул, что комиссия, отбирающая проекты национально-патриотического воспитания, анализирует заявки на предмет проявления ксенофобии и дискриминации. В частности, документы Тернопольской областной молодежной организации «Сокол свободы», о которой идет речь в статье, были отклонены конкурсной комиссией.

Реклама

Реклама